Представляю Вам Walkaround из 146 фото СНР-75 из экспозиции Технического музея имени К.Г. Сахарова в городе Тольятти. Часть 1 из 3х.

snr-75 fan song radar

Станция наведения ракет СНР-75 (кабина ПА) зенитно-рактного комплекса С-75 предназначена для обнаружения цели, ее сопровождения и наведения ракет на цель. Приемно-передающая кабина включает в себя: антенно-фидерную систему, передающую систему, высокочастотную часть приемной системы и силовой электрический привод антенн. Кабина ПА монтировалась на поворотном лафете артиллерийской повозки КЗУ-16. На кабине ПА ранних серий монтировалось три антенны. Две из них для работы в азимутальной и угломестной плоскостях и параболическая антенна передачи команд на ракету. На более поздних сериях комплекса добавлено еще две параболические антенны узкого луча, которые установлены на антенну канала азимута. Позже еще был добавлен телевизионный канал для визуального сопровождения цели. Для работы станции в условиях применения противником активных и пассивных помех имеется аппаратура селекции движущихся целей. Станция может одновременно сопровождать одну цель и наводить на нее три ракеты.

Фото СНР-75 сделаны 29 августа 2013 года. Довольно оригинальным получился первый снимок: с солнцем между антеннами узкого луча.Единственная модель СНР-75, в масштабе 1:72, выпускается украинской фирмой ZZmodell. Надеюсь, данные фото помогут Вам при постройке этой модели. Сейчас у меня нет ее на руках. Поэтому, как только у меня появится модель СНР-75 или представится возможность подержать ее в руках и сфотографировать, я обязательно напишу обзор.


Часть 2. Часть 3.